ডেঙ্গুতে হেলথ ইমার্জেন্সি ঘোষণার অবস্থা তৈরি হয়নি : স্বাস্থ্যমন্ত্রী
নিউজ ডেস্ক

স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী জাহিদ মালেক
স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, দেশে ডেঙ্গু সংক্রমণ পরিস্থিতি ক্রমান্বয়ে অবনতি হলেও এখনো হেলথ ইমার্জেন্সি ঘোষণার অবস্থা তৈরি হয়নি। এ অবস্থায় ডেঙ্গু সংক্রমণ থেকে মুক্ত থাকতে হলে সবাইকে সজাগ থাকতে হবে।শনিবার দুপুরে রাজধানীর মুগদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।
স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, দেশে গত কিছুদিন যাবৎ আবারো ডেঙ্গু সংক্রমণ বাড়ছে। ঢাকায় রোগীর সংখ্যা স্থিতিশীল থাকলেও এখন ঢাকার বাইরে রোগী বাড়ছে। এ বিষয়ে সবাইকে সচেতন হতে হবে। সবার সহযোগিতা পেলে আমরা দ্রুতই এই সংকট কাটিয়ে উঠতে পারব।
তিনি আরো বলেন, ডেঙ্গু থেকে বাঁচতে মশার কামড় থেকে মুক্ত থাকার পাশাপাশি আশপাশের পরিবেশ পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখতে হবে। বাসা বাড়ির ছাদ, আঙিনায় যেন পানি জমে না থাকে, সে জন্য সবাইকে খেয়াল রাখতে হবে।
- গর্ভবতী নারীর জন্য ড্রাগন ফল কতটা উপকারী
- স্মার্টফোনে আসক্ত তরুণ প্রজন্ম, মাথার ভেতরে গজাচ্ছে শিং!
- যে তিন উপায়ে চীনারা করোনামুক্ত হচ্ছে
- করোনা চিকিৎসায় ‘আলোচিত সাফল্য’ রেমডেসিভির, এটি আসলে কী জানেন?
- রোজায় ওজন নিয়ন্ত্রণে রাখবে রসুন
- নয় রোগ থেকে মুক্তি দেবে প্রতিদিনের একটি ডিম!
- দেশে একদিনে করোনায় আরও মৃত্যু ১০৪, শনাক্ত ৮৩৬৪ জন
- গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ৫৬৮২ জনের করোনা শনাক্ত
- দেশে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত্যু ১১৫, শনাক্ত ৮৮২২ জন
- পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে বায়তুল মোকাররমে ঈদের পাঁচ জামাত