শিক্ষকদের প্রশিক্ষণ উদ্বোধন করা হয়েছে ঈশ্বরগঞ্জে
নিউজ ডেস্ক

ছবি: সংগৃহীত
ঈশ্বরগঞ্জে শিক্ষার্থীদের প্রোফাইল ডেটাবেইজ তৈরী এবং ইউআইডি নম্বর প্রদান সংক্রান্ত বিষয়ে প্রতিষ্ঠান প্রধান এবং শিক্ষকদের প্রশিক্ষণ উদ্বোধন করা হয়েছে।
মঙ্গলবার উপজেলা পরিষদ হলরুমে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আশরাফুল ইসলামের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে প্রশিক্ষণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. জাকির হোসেন।
মাধ্যমিক অফিস সূত্রে জানা যায়, উপজেলার ৬৭টি প্রতিষ্ঠানের প্রধান ও আইসিটি শিক্ষকসহ ১৩৪ জনকে দুদিন ব্যাপী চারটি ব্যাচে এ প্রশিক্ষণ প্রদান করা হবে। প্রশিক্ষণের শুরুতেই বক্তব্য রাখেন প্রেসক্লাব সভাপতি নীলকন্ঠ আইচ মজুমদার, একাডেমিক সুপার ভাইজার আবু হানিফা মো. আসাদুজ্জামান।
এ বিষয়ে মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো.আশরাফুল ইসলাম বলেন, শিক্ষকরা যেন সঠিকভাবে এ তথ্য ফরম পূরণ করতে পারে এ জন্য প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়েছে।
প্রশিক্ষণের ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. জাকির হোসেন বলেন, এ আইডি শিক্ষার্থীদের তথ্য ভান্ডার হবে যা তার পরবর্তী তার ব্যক্তি জীবনে এবং প্রাতিষ্ঠানিক বিভিন্ন কাজে ব্যবহৃত হবে এবং এনআইডিতে ভুলের পরিমাণ কমে আসবে।
- ময়মনসিংহের ঐতিহ্যবাহী লাল চিনি’র ই-কমার্সে ব্যাপক সম্ভাবনা
- দুর্গাপুর
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের করোনা যোদ্ধারা নমুনা সংগ্রহ করছেন - ময়মনসিংহে পুলিশের ‘ধর্ষণ প্রতিরোধ টিম’
- ময়মনসিংহের ভালুকায় গ্রীণ অরণ্য পার্কের শুভ উদ্বোধন
- মুক্তাগাছায় নানা উদ্যোগ-সাফল্যে জনসাধারণের প্রশংসায় ভাসছেন ওসি বিপ্লব কুমার বিশ্বাস।
- ময়মনসিংহে ২`শ ছাড়াল করোনা আক্রান্ত, সুস্থ অর্ধশতাধিক
- বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মদিন উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা
- মসিকের তথ্য অধিকার দিবস-২০২০ এর ১ম পুরস্কার অর্জন
- দেশের প্রথম স্বয়ংক্রিয় দুগ্ধ খামার প্রতিষ্ঠা করেছে ইওন গ্রুপ
- সিলেটে হবে শিল্পায়ন বাড়বে কর্মসংস্থান