যোগদান করেই দুই কর্মকর্তাকে চাকরিচ্যুত করলেন মেয়র তাপস
নিউজ ডেস্ক

ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের (ডিএসসিসি) প্রভাবশালী দুই শীর্ষ কর্মকর্তাকে দুর্নীতির দায়ে চাকরিচ্যুত করা হয়েছে। দায়িত্বগ্রহণের একদিন পরেই দুর্নীতির বিরুদ্ধে অবস্থান ঘোষণা দিয়ে এমন ব্যবস্থা নিলেন নতুন মেয়র ব্যরিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস।
রোববার ডিএসসিসিতে অফিসের প্রথম দিনেই এমন ব্যবস্থা নিলেন তিনি।
চাকরিচ্যুত দুই কর্মকর্তা হলেন- ডিএসসিসির প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা ইউসুফ আলী সরদার ও অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মো. আসাদুজ্জামান। এ দুজনের বিরুদ্ধে কমিশন বাণিজ্য, দুর্নীতিসহ নানা অভিযোগ রয়েছে।
বিষয়টি নিয়ে জানতে চাইলে প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা ইউসুফ আলী সরদার বলেন, আমি এ বিষয়ে কিছু জানি না। আর অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মো. আসাদুজ্জামান চাকরিচ্যুতের বিষয়টি স্বীকার করে বলেন, আজকে অফিসে যাওয়ার পর অফিসিয়ালি আমাকে বলা হয়েছে। এর বেশি কিছু জানাতে চাননি তিনি।
তবে ডিএসসিসির নতুন দায়িত্বপ্রাপ্ত সচিব আকরামুজ্জামান বলেন, ওনাদের দুজনকে চাকরি থেকে অপসারণ করা হয়েছে। সিটি কর্পোরেশন আইন মোতাবেক কর্পোরেশন যদি মনে করে কাউকে চাকরি থেকে বাদ দেয়া দরকার, সেক্ষেত্রে তিন মাসের বেতন দিয়ে তাকে বিদায় করে দিতে পারে।
এ দুই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনেক অভিযোগ রয়েছে বলেও জানান দায়িত্বপ্রাপ্ত সচিব আকরামুজ্জামান।
- ময়মনসিংহের ঐতিহ্যবাহী লাল চিনি’র ই-কমার্সে ব্যাপক সম্ভাবনা
- দুর্গাপুর
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের করোনা যোদ্ধারা নমুনা সংগ্রহ করছেন - ময়মনসিংহে পুলিশের ‘ধর্ষণ প্রতিরোধ টিম’
- ময়মনসিংহের ভালুকায় গ্রীণ অরণ্য পার্কের শুভ উদ্বোধন
- মুক্তাগাছায় নানা উদ্যোগ-সাফল্যে জনসাধারণের প্রশংসায় ভাসছেন ওসি বিপ্লব কুমার বিশ্বাস।
- বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মদিন উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা
- মসিকের তথ্য অধিকার দিবস-২০২০ এর ১ম পুরস্কার অর্জন
- ময়মনসিংহে ২`শ ছাড়াল করোনা আক্রান্ত, সুস্থ অর্ধশতাধিক
- সিলেটে হবে শিল্পায়ন বাড়বে কর্মসংস্থান
- ময়মনসিংহ নগরীর দর্শনীয় স্থানগুলো বন্ধ ঘোষণা